Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы обеспечить вам максимальное удобство.
OK

Тенденции развития сферы разработки мобильных приложений

Область разработки мобильных приложений постоянно пополняется техническими новинками. Их источник — совершенствование интернет-технологий, изменения запроса пользователей, развитие носимых устройств.

Все факторы в совокупности можно разделить на внешние и внутренние, но они в любом случае становятся тенденциями и ориентирами для компаний по разработке мобильных приложений.

Для того, чтобы иметь возможность предложить клиенту конкурентоспособный продукт, отвечающий всем требованиям рынка мобильных приложений, нужно во всех обновлениях и направлениях разбираться. Рассмотрим основные тенденции.

  1. 5G — одно из наиболее перспективных новшеств.
    По результатам испытаний, скорость загрузки 5G до 15 и более раз превышает показатели 4G. Те отрасли, где компании по разработке мобильных приложений делают упор на скорость отклика, например, игры, могут использовать технологию 5G для создания более совершенных продуктов. Существенным и значимым преимуществом будет то, что разработчики приложений могут внедрить новые функции, которые никак не скажутся на производительности устройства.

  2. Искусственный интеллект
    Уже не новинка, но и не так широко используется компаниями по разработке мобильных приложений, как можно было бы. Стоит уделить время и пройти обучение по взаимодействию с ИИ, потому что есть вещи, которые он выполняет качественнее людей. Например, машины не допускают ошибок по невнимательности и сокращают время разработки мобильного приложения.

  3. Мобильная коммерция
    Продажи и покупки через интернет шагнули дальше, и теперь привычно совершать покупки в приложениях. Здесь есть два вектора развития: совершенствовании самих онлайн-магазинов и разработка мобильных приложений, которые делают интернет-шопинг удобнее, например, мобильные кошельки.

  4. Чат-боты
    Это круглосуточный сотрудник, которому не нужны выходные и отдельное рабочее место. Чат-боты имитируют живую человеческую речь, могут поддержать беседу, а для бизнеса — собрать информацию для статистики и аналитики.

  5. Виртуальная реальность
    Многие компании не сидят сложа руки, а заказывают разработку мобильных приложений для создания виртуальной реальности. Это дает возможность потенциальному покупателю оценить, насколько изменится его жизнь после приобретения услуги или продукта. Интерактивный опыт и визуализация дают преимущества компаниям перед конкурентами и сближают с потребителем.

  6. Биометрическая идентификация
    Для безопасности операций внутри сети и не только уже активно внедряются многими разработчиками мобильных приложений и устройств такие средства, как приложение для распознавания лица владельца или сканер отпечатка пальца — всё это повышает надёжность совершаемых операций.

Чтобы любой компании заказать разработку мобильного приложения, достаточно обратиться к нужным специалистам, а они уже опишут свои возможности и те функции, которые смогут внедрить в приложение. Идти в ногу со временем — обязанность любого разработчика мобильных приложений, это гарантирует востребованность его работы и профессиональный рост.

Оставьте заявку прямо сейчас и мы проконсультируем вас в удобное для вас время

Напишите нам прямо сейчас!