Этот веб-сайт использует файлы cookie, чтобы обеспечить вам максимальное удобство.
OK

Как понять, что разработку оценили правильно

Мобильное приложение не занимает много места на устройстве и выглядит как иконка на рабочем столе, но на самом деле за этим небольшим значком скрывается многочасовая работа специалистов разного профиля.

Прежде чем заказать разработку мобильного приложения, нужно понимать, для каких целей оно нужно, и, следовательно, какие функции должно выполнять. В зависимости от сложности работы компании по разработке мобильных приложений назначают цену за свои услуги. Заказчик должен понимать, что в эту стоимость входит не автоматический набор кода, а планирование, разработка, дизайн, тестирование — это занимает не просто несколько часов, а несколько месяцев.

Итак, как заказчику понять, что он заплатит адекватную стоимость разработки мобильного приложения. Основываясь на собственном опыте, можем утверждать, что заключение договора обеспечивает спокойствие и гарантии каждого стороне. В качестве приложения к договору можно использовать смету: перед началом разработки мобильного приложения смета составляется в любом случае, она служит одновременно планом действий и опорой при формировании стоимости.

Важная информация для заказчика: чем лучше представление о готовом приложении, тем точнее будет составленная в самом начале смета. При появлении доработок будет увеличиваться или уменьшаться цена за разработку мобильного приложения.

После общения с менеджером, заказчик получает бриф или заполняет техническое задание, где необходимо указать функционал, пожелания по юзабилити приложения, а если по какому-либо пункту нет понимания, то это тоже следует указать. Для разработчиков это будет сигналом к закладыванию рисков.

В смете будет отображен подход к реализации проекта: сколько времени мы планируем потратить на реализацию каждого этапа разработки. С другой стороны — это уже оценка конечной стоимости разработки мобильного приложения. В такой документ входит:

  • перечень всех этапов;
  • подробное описание каждого шага с учетом пожеланий клиента;
  • время, которое нужно затратить на разработку каждой опции приложения, эту оценку дает каждый специалист;
  • после того, как знаем, сколько времени будет затрачено на создание приложения, формируем ориентировочную стоимость.

Для того, чтобы быть уверенным в стоимости разработки мобильного приложения, обращайтесь к компаниям, которые предоставляют смету и договор.

Что бы не терять время, закажите разработку мобильного приложения сразу у нас!

Напишите нам прямо сейчас!